Saltar al contenido

centrada en la academia, la cultura y evangelización

programación

Lunes
HoraPrograma
5:30 a.m.SANTO ROSARIO                                            
6:00 a.m.CAFÉ CON ÓSCAR SÁNCHEZ OVIEDO
Periodista Óscar Sánchez Oviedo.            
7:20 a.m.SANTA MISA
Eucaristía en vivo
8:00 a.m.CONTACTO CON DIOS
Álex Morelo e Iris Rodiño.
9:00 a.m.ROMPECABEZAS
10:00 a.m.VIVE LA MÚSICA EN INGLÉS
Vitian Vargas Ramos.
10:30 a.m.HABITANDO
Linda Rodulfo Gómez y Rubén Torres Sena.
11:00 a.m.POLÍTICA AL DÍA
Carlos José Rodríguez.
11:30 a.m.TRIBUNA PENAL
Eduardo Flórez.
12:00 m.RADIO VATICANO
12:30 a.m.ACORDES INSTRUMENTALES
1:00 p.m.CONCIERTO DE JAZZ
3:00 p.m.MÚSICA Y LITERATURA
4:00 p.m.LA HAMACA GRANDE
5:00 p.m.EMPRESAS COMUNICATIVAS
Estudiantes de Comunicación Social – Periodismo.
Coordina: Ana Lorena Malluk y Johana Sánchez.
5:30 p.m.APUNTES DEL LENGUAJE
Lida Pinto Doria, Jhon Ávila Constain y Dalis Vergara Guerra.
6:00 p.m.INGENIANDO ANDO (REPETICIÓN)
Álvaro López. 
6:30 p.m.SANTO ROSARIO.
7:00 p.m.EUCARISTÍA (REPETICIÓN)                         
8:00 p.m.MÚSICA QUE TE MOTIVA
9:00 p.m.AL AIRE GATO
Daniela Orozco Poveda y Katherine Hernández.
10:00 p.m.REPETICIÓN FRANJA ACADÉMICA
12:00 a.m.A LA MEDIANOCHE (CONCIERTO MUSICAL)
1:00 a.m.CHARLAS EN EL BOSQUE DEL BAMBÚ
2:00 a.m.ESCUCHA EL MUNDO
3:00 a.m.CAFÉ MUSICAL
Cristina Madera.
4:00 a.m.MÚSICA Y LITERATURA
5:00 a.m.ACORDES RELIGIOSOS
Martes
HoraPrograma
5:30 a.m.SANTO ROSARIO                                                            
6:00 a.m.CAFÉ CON ÓSCAR SÁNCHEZ OVIEDO
Periodista Óscar Sánchez Oviedo.           
7:20 a.m.SANTA MISA
Eucaristía en vivo.
8:00 a.m.VIDA SALUDABLE
Alba Montalvo.
9:00 a.m.AL DERECHO
Natalia Zuluaga.
9:30 a.m.LABOREMOS
Elianne Forero Pérez.
10:00 a.m.CONCILIEMOS
Ángela Villamil.
10:30 a.m.ACTUALIDAD AMBIENTAL
Javier Sánchez Castillo y Jorge Villadiego Lorduy.
11:00 a.m.HABLEMOS DE AGROINDUSTRIA
Nayra Alvarino.
12:00 m.RADIO VATICANO
12:30 m.ACORDES INSTRUMENTALES
1:00 p.m.CONCIERTO DE JAZZ
2:00 p.m.BIEN ESTAR DESDE TU CASA
Programa coordinado por Bienestar Universitario UPB Montería.
3:00 p.m.ROMPECABEZAS
4:00 p.m.DEL CANTO AL CUENTO
5:00 p.m.HORA G
Katherine Seña y Jorge Agudelo.
6:00 p.m.ESPECIALES DE CULTURA
6:30 p.m.SANTO ROSARIO.
7:00 p.m.EUCARISTÍA (REPETICIÓN)                         
8:00 p.m.MÚSICA QUE TE MOTIVA
9:00 p.m.COLOMBIA BAILABA ASÍ
10:00 p.m.REPETICIÓN FRANJA ACADÉMICA
12:00 a.m.A LA MEDIANOCHE (CONCIERTO MUSICAL)
1:00 a.m.CHARLAS EN EL BOSQUE DEL BAMBÚ
2:00 a.m.ENCINEANDO
3:00 a.m.TROTA MÉXICOS
4:00 a.m.REVISTA LA HISTORIA
5:00 a.m.ACORDES RELIGIOSOS
Miércoles
HoraPrograma
5:30 a.m.SANTO ROSARIO                                            
6:00 a.m.CAFÉ CON ÓSCAR SÁNCHEZ OVIEDO     
Periodista Óscar Sánchez Oviedo.
7:20 a.m.SANTA MISA    
Eucaristía en vivo.
8:00 a.m.HORA DIOCESANA
Presbítero Jairo Alonso Olivero Guerra.
9:00 a.m.LA CASA SOSEGADA
10:00 a.m.CONVIVIENDO
Flor Delgado.
10:30 a.m.PLACERE
Elena Ponce y Julián Vélez.
11:00 a.m.SER PADRES HOY
Erika Ruiz.
11:30 a.m.VIVE LA UPB
Programa coordinado por el Departamento de Mercadeo.
12:00 m.RADIO VATICANO
12:30 m.ACORDES INSTRUMENTALES
1:00 p.m.CONCIERTO DE JAZZ
2:00 p.m.HISTORIA BOLERA
3:00 p.m.LA OTRA HISTORIA
4:00 p.m.DE MUJER A MUJER 
Johana Sánchez, Yaneth Peña y María Helena Mejía.
5:00 p.m.HISTORIAS SALSA
6:00 p.m.BIEN ESTAR DESDE TU CASA (REPETICIÓN)
Programa coordinado por Bienestar Universitario UPB Montería.
6:30 p.m.SANTO ROSARIO
7:00 p.m.EUCARISTÍA (REPETICIÓN)             
8:00 p.m.MÚSICA QUE TE MOTIVA
9:00 p.m.AL AIRE GATO (REPETICIÓN)
Daniela Orozco Poveda y Katherine Hernández.
10:00 p.m.FRANJA ACADÉMICA (REPETICIÓN)
12:00 a.m.A LA MEDIANOCHE (CONCIERTO MUSICAL)      
1:00 a.m.CHARLAS EN EL BOSQUE DEL BAMBÚ
2:00 a.m.ROMPECABEZAS (REPETICIÓN)
3:00 a.m.HISTORIAS DEL ROCK
4:00 a.m.ACORDES COLOMBIANOS
5:00 a.m.ACORDES RELIGIOSOS
Jueves
HoraPrograma
5:30 a.m.SANTO ROSARIO                                            
6:00 a.m.CAFÉ CON ÓSCAR SÁNCHEZ OVIEDO     
Periodista Óscar Sánchez Oviedo.                           
7:20 a.m.SANTA MISA    
Eucaristía en vivo.
8:00 a.m.TÉCNICAMENTE
Richard Crawford y Mario Palacio.
8:30 a.m.ENLACE CIUDADANO
Flora Fernández y Ana Lorena Malluk.
9:00 a.m.SALA DE JUNTAS
Luisa Fariño.
9:30 a.m.HISTORIAS CON SELLO UPB
Programa coordinado por la Oficina de Egresados UPB Montería.
10:00 a.m.TODOS TENEMOS DERECHO A
Ana Rocío Kerguelén.
10:30
a.m.
CONSUMIDOR AL DÍA
Adriana Londoño y Ximena Carrillo.
11:00 a.m.GUÍAS LABORALES
Frecya Henao.
11:30 a.m.JUSTICIA Y SOCIEDAD
Carlos Andrés Sánchez.
12:00 m.RADIO VATICANO
12:30 p.m.ACORDES INSTRUMENTALES
1:00 p.m.CONCIERTO DE JAZZ
3:00 p.m.HAY FESTIVAL
4:00 p.m.AIRES CULTURALES
María Guadalupe García Castañeda y Enyel Manyoma Ledesma.
5:00 p.m.MOTUS
Moisés Arcos Guzmán.
5:30 p.m.HORA PICO
Programa dirigido por estudiantes de Comunicación Social – Periodismo, del curso de radio.
Coordina: Katherine Seña Giraldo.
6:00 p.m.ESPECIALES DE CULTURA
6:30 p.m.SANTO ROSARIO
7:00 p.m.EUCARISTÍA (REPETICIÓN)                         
8:00 p.m.MÚSICA QUE TE MOTIVA
9:00 p.m.LA HAMACA GRANDE
10:00 p.m.FRANJA ACADÉMICA (REPETICIÓN)
12:00 a.m.A LA MEDIANOCHE (CONCIERTO MUSICAL)
1:00 a.m.CHARLAS EN EL BOSQUE DEL BAMBÚ   
2:00 a.m.HAY FESTIVAL
3:00 a.m.COLOMBIA BAILABA ASÍ
5:00 a.m.ACORDES RELIGIOSOS 
Viernes
HoraPrograma
5:30 a.m.SANTO ROSARIO
6:00 a.m.CAFÉ CON ÓSCAR SÁNCHEZ OVIEDO
Periodista Óscar Sánchez Oviedo.           
7:20 a.m.SANTA MISA    
Eucaristía en vivo.
8:00 a.m.EN SINTONÍA CON LA FE
9:00 a.m.ESPECIALES DE CULTURA
10:00 a.m.PANORAMA ECONÓMICO
Ángela Anaya y Elsa Doria.
10:30 a.m.INGENIANDO ANDO
Álvaro López.
11:00 a.m.CONVERSATORIOS DE CULTURA
12:00 m.RADIO VATICANO 
12:30 m.ACORDES INSTRUMENTALES 
1:00 p.m.CONCIERTO DE JAZZ
2:00 p.m.LA CARRETA
Franky Triviño.
3:00 p.m.VISIÓN HUMANISTA/ ORIÓN
Taller Literario David Sánchez Juliao UPB – Relata.
4:00 p.m.MITOS Y LEYENDAS
Flora Fernández.
5:00 p.m.CAFÉ MUSICAL
Cristina Madera.
6:00 p.m.ESPECIALES DE CULTURA
6:30 p.m.SANTO ROSARIO
7:00 p.m.EUCARISTÍA (REPETICIÓN)                         
8:00 p.m.MÚSICA QUE TE MOTIVA
9:00 p.m.ESCUCHA AL MUNDO
10:00 p.m.REPETICIÓN LA CARRETA.
Franky Triviño.
11:00 p.m.HISTORIAS BRASIL
12:00 a.m.A LA MEDIANOCHE (CONCIERTO MUSICAL)
1:00 a.m.CHARLAS EN EL BOSQUE DEL BAMBÚ
2:00 a.m.REPETICIÓN AL AIRE GATO
Daniela Orozco Poveda y Katherine Hernández.
3:00 a.m.MITOS Y LEYENDAS (REPETICIÓN)
4:00 a.m.SENDERO CULTURAL
5:00 a.m.ACORDES RELIGIOSOS
Sábado
HoraPrograma
5:30 a.m.SANTO ROSARIO            
6:00 a.m.ACORDES COLOMBIANOS                       
7:00 a.m.SANTA MISA
8:00 a.m.VIDA SALUDABLE (REPETICIÓN)
Alba Montalvo.
9:00 a.m.ORIÓN
10:00 a.m.CONVERSATORIOS DE CULTURA
11:00 a.m.SENDERO CULTURAL
Henry López Teherán.
12:00 m.RADIO VATICANO          
12:30 p.m.INGENIANDO ANDO (REPETICIÓN)
Álvaro López.
1:00 p.m.HAY FESTIVAL 
2:00 p.m.CAFÉ MUSICAL
Cristina Madera.
3:00 p.m.LA HAMACA GRANDE
4:00 p.m.COLOMBIA BAILABA ASÍ
6:00 p.m.HISTORIAS BRASIL
6:30 p.m.SANTO ROSARIO
7:00 p.m.EUCARISTÍA (REPETICIÓN)                         
8:00 p.m.MÚSICA QUE TE MOTIVA
9:00 p.m.YESTERDAY
10:00 p.m.VIDA SALUDABLE (REPETICIÓN)
Alba Montalvo.
11:00 p.m.ORIÓN
12:00 a.m.ESPECIALES MÚSICA CLÁSICA   
1:00 a.m.LA CASA SOSEGADA      
2:00 a.m.HAY FESTIVAL
3:00 a.m.VISIÓN HUMANISTA/ORIÓN
Taller Literario David Sánchez Juliao UPB – Relata.
4:00 a.m.EN SINTONÍA CON LA FE (REPETICIÓN)
Presbítero Danis Vergara García.
5:00 a.m.ACORDES RELIGIOSOS
Domingo
HoraPrograma
5:30 a.m.SANTO ROSARIO
6:00 a.m.ACORDES COLOMBIANOS          
7:00 a.m.ACTUALIDAD AMBIENTAL (REPETICIÓN)
Javier Sánchez Castillo y Jorge Villadiego Lorduy.
7:30 a.m.CONSUMIDOR AL DÍA (REPETICIÓN)
Adriana Londoño y Ximena Carrillo.
8:00 a.m.SANTA MISA
Eucaristía en vivo
9:00 a.m.PALABRAS DE COLORES
Rossana Vergara Díaz.
9:30 a.m.SER PADRES HOY (REPETICIÓN)
Erika Ruiz.
10:00 a.m.LA HAMACA GRANDE
12:00 m.RADIO VATICANO           
12:30 p.m.HABITANDO (REPETICIÓN)
Linda Rodulfo Gómez y Rubén Torres Sena.
1:00 p.m.LA CASA SOSEGADA
2:00 p.m.HAY FESTIVAL 
3:00 p.m.LA CARRETA (REPETICIÓN)
Franky Triviño.
4:00 p.m.COLOMBIA BAILABA ASÍ
6:00 p.m.HISTORIAS BOLEROS
6:30 p.m.SANTO ROSARIO
7:00 p.m.EUCARISTÍA (REPETICIÓN)                         
8:00 p.m.MÚSICA QUE TE MOTIVA
9:00 p.m.YESTERDAY
10:00 p.m.LA HAMACA GRANDE (REPETICIÓN)
12:00 a.m.ESPECIALES MÚSICA CLÁSICA   
1:00 a.m.LA CASA SOSEGADA      
2:00 a.m.HAY FESTIVAL     
3:00 a.m.ROMPECABEZAS
4:00 a.m.HISTORIAS BOLEROS
5:00 a.m.ACORDES RELIGIOSOS